2007年6月12日 星期

您的位置:

 

第八届(2003年)“金剑奖”获奖作品名单


发布时间: 2007-06-12 我要纠错 【字号 打印 【关闭】

  第八届全国法制题材电影 电视节(剧)目"金剑奖"获奖作品名单

     

           名 称                                    拍摄单位

一、电影

  一等奖

  法官老张轶事之审牛记   国家广电总局电影卫星频道节目制作中心

  二等奖

  警察有约            南京电影制片厂    北京市公安局新闻影视中心  国家广电总局电影卫星频道节目制作中心

  三等奖

  1 归案           国家广电总局电影卫星频道节目制作中心

  2 生死界线         深圳电影制片厂   深圳市中级人民法院    中国法治深圳办事处

二、长篇电视剧

  一等奖

  忠诚卫士(48'×20集)    中央电视台影视部   中纪委电教中心   中纪委宣教室

  二等奖

  国家公诉(50'×35集)    中国检察影视中心   江苏广播电视总台  北京金英马影视文化有限责任公司

  三等奖

  1 荣誉(47'×21集)    中国电视剧制作中心    公安部政治部   河南电视台   郑州电视台   银基商贸城有限公司

  2 蜕变(47'×24集)    法制日报社影视中心

三、中短篇电视剧

  一等奖

  好太阳(47'×2集)    中央电视台   山东电影电视剧制作中心   山东省监狱管理局  济宁电视台

  二等奖

  大营救(47'×4集)    江西电视台新世纪影视制作中心

  三等奖

  交警沈克诚(25'×2集)  安吉县公安局

四、专题片

  一等奖

  1 烈火丹心             中央电视台新闻中心

  2 我要回家             公安部宣传局

  3 周鲲:从英雄到毒贩        中央电视台

  4 扭曲的人生-李真贪污受贿案剖析   中纪委宣教室  中组部组织局  中宣部宣教局 中纪委电教中心 中央电视台

  5 2003年度"法官十杰"评选活动候选人物展播    中央电视台

  二等奖

  1 大墙有爱             韶关电视台  广东省北江监狱

  2 上学的权利            中央电视台

  3 违章之后             昆明电视台

  4 陷阱               河北电视台

  5 大会战引发的火灾         内蒙古电视台

  6 张瑞军抚养权之争         内蒙古电视台

  7 百姓告官 局长出庭        天津电视台

  8 剑啸高原             中共贵州省委政法委

  9 我想有个温暖的家         北京电视台

  10 无罪辩护 东方云飞国际影视公司

  11 夜捕"飞车贼" 中央电视台新闻中心

  12 孩子,你会上网吗? 嘉兴市公安局

  三等奖

  1 五种罪犯将在家服刑                中央电视台

  2 曼糯三日             武警音像出版社

  3 谁动了我的工钱          中国农业电影电视中心

  4 寡民之死             最高人民检察院影视中心

  5 老年再婚喜忧参半         白城电视台

  6 照片背后的情理法         山东电视台

  7 新"墙头记"             内蒙古电视台

  8 给我一个家            河南电视台

  9 妨害公务为哪桩          贵州电视台

  10 6.26之火             北京电视台科教节目中心

  11 援助打工妹                       湖北电视台

  12 财务被扣的背后                   广东电视台

  13 大西北归来的"浪子"               江苏省广播电视总台  江苏省司法厅

  14 中国股市第一案                   上海市人民检察院  上海电视台

  15 少女小京的故事                   上海市人民检察院   上海电视台

  16 在监狱里考大学文凭               上海电视台纪实频道

  17 张飞飞的心声                     山西电视台

  18 爱的代价                        东方云飞国际影视公司

  19 女司法所长的一天                 赤峰电视台

  20 寻婴记 公安部宣传局

  21 大狗伤人之后 乌鲁木齐市中级人民法院

五、优秀教育片

  人·水·法            水利部办公厅   水利部政策法规司 中国水利报社

六、专栏

  一等奖

  1 今日说法             中央电视台

  2 拍案说法             重庆电视台

  3 经济与法             中央电视台

  二等奖

  1 法治在线             中央电视台

  2 律师视点             东方云飞国际影视公司

  3 法制时空             辽宁电视台

  4 法制时代             河北电视台

  5 法制播报             法制日报社影视中心

  6 中国警务报道           公安部政治部

  7 道德与法             四川电视台

  8 治安播报             北京电视台科教节目中心

  9 社会档案             陕西电视台政法频道

  三等奖

  1 道德与法制            山东电视台

  2 案件聚焦             上海电视台新闻综合频道

  3 法治天地             大连电视台

  4 案与法              天津电视台

  5 与法同行             广东电视台

  6 法治现场             南京广播电视总台教科频道

  7 法庭内外             新疆电视台   乌鲁木齐市中级人民法院

  8 社会方圆             上海电视台新闻综合频道

  9 并州之剑             太原电视台

  10 公民与法             山西电视台

七、主持人

  姓 名      主持栏目名称           推荐单位

  一等奖

  徐 滔 (法治进行时)      北京电视台

  二等奖

  1 张绍刚 (今日说法)       中央电视台

  2 陶 毅 (有请当事人)      南京广播电视台

  3 韩咏秋 (拍案说法)       重庆电视台

  4 崔志刚 (法治在线)       中央电视台

  三等奖

  1 刘汝君 (案与法)        天津电视台

  2 赵 婷 (原告被告)       河北电视台

八、特别奖

  法治的力量--2003年全国法制宣传日特别节目   中央电视台

下一篇文章: 第十八届(2004年度)全国法制好新闻获奖名单
相关文章:
 
 
 
 

关于我们  联系我们  法律声明  招聘信息

京ICP证060057号

法制日报社版权所有,未经协议授权禁止转载