2007年6月12日 星期

您的位置:

 

第七届(2002年)“金剑奖”获奖作品名单


发布时间: 2007-06-12 我要纠错 【字号 打印 【关闭】

  第七届全国法制题材电影电视节(剧)目"金剑奖"获奖作品名单

       名 称                      拍摄单位

  一、电影

  一等奖

  1 法官妈妈    北京紫禁城影业公司

  2 押解的故事      中国电影集团公司

  二等奖

  1 纸飞机      潇湘电影制片厂 南通电视台

  2 寻枪        中国电影集团公司

  3 明亮的心    中国电影集团公司

  三等奖

  1 至高无上     中国电影集团公司

  2 100个……    中国电影集团公司

  3 暖冬         上海电影制片厂

  二、长篇电视剧

  一等奖

  1 誓言无声(48'×20集) 中央电视台 成都电视台 山东电影电视剧制作中心

  2 大法官(47'×28集) 最高人民法院  中央电视台 山东电影电视剧制作中心

  二等奖

  1 暴风法庭(47'×22集) 珠江电影制片公司  广东省人民检察院 广州千禧影视文化有限公司 深圳聚点广告传播有限公司

  2 我是警察(45'×22集) 公安部金盾影视文化中心

  三等奖

  1 第八警区(47'×20集) 北京电视台  北京市公安局新闻影视中心 北京阳光华娱文化传播有限公司

  2 人民利益(45'×20集) 上海电影集团公司

  3 黑水(47'×22集) 浙江电影制片厂  浙江省司法厅

  三、中篇电视剧

  一等奖

  好人李司法(45'×7集) 中央电视台 陕西电视台

  二等奖

  小镇所长(45'×8集) 山西省公安厅 中央电视台 山西电视台

  三等奖

  燃烧的忠诚(45'×4集) 江西省公安厅 江西众星影视剧作社 中共南昌市委宣传部 南昌市公安局

  四、短篇电视剧

  一等奖

  正义是美丽的(47'×2集)  中国电视剧制作中心

  二等奖

  我爱警察(47'×2集)    中央电视台 中共广西壮族自治区党委宣传部 中国广西钦州市委宣传部 广西钦州市公安局 广西电视台

  三等奖

  明天我还要上班(45'×2集)   山西电影制片厂

  五、专题片

  一等奖

  1 世纪之患(100')    国家禁毒委员会

  2 边关(100')    海关总署  中央电视台

  3 厦门特大走私案(100')    中纪委监察部宣教室  中纪委监察部电教中心 中央电视台

  4 南丹矿难内幕(45')     广西壮族自治区人民检察院

  5 忠诚(30')    新疆乌鲁木齐公安局

  6 归来(55')    湖北电视台

  二等奖

  1 疯狂中的摇摆(20')     福建电视台

  2 你可以控告上市公司(20')     中央电视台

  3 七年寻妻(30')   上海市公安局  上海东方电视台

  4 茄子大王冤不冤(20')    中国农业电影电视中心

  5 一个人的故事(16')     甘肃电视台

  6 假一该不该赔十(15')     山东电视台

  7 不该哭起的挽歌(24')    陕西电视台

  8 锋线六小时(20')     河北电视台

  9 江城之夜(19')     吉林电视台

  10 收养纠纷何时了(20')     青海电视台

  11 非常预警(44')   江西省人民检察院 江西文化音像出版社

  三等奖

  1 彩票迷案(30')    广西电视台

  2 高高的白杨情归何处(21')   乌鲁木齐市中级人民法院

  3 吃人的美国蛙(22')   中国农业电影电视中心

  4 失臂之后的官司(30')   广西电视台

  5 回家(11')      内蒙古电视台

  6 中奖之后(20')      大连电视台

  7 非常境界(30')       辽宁省司法厅

  8 惊心动魄72小时(15')    贵州黔南电视台

  9 一起由牲畜引发的官司(16')    云南电视台

  10 天天"12·4"(26')    广东省普法办

  11 真假学生(15')    山东电视台

  12 失盗卡车从"警"记    太原电视台

  六、教育片

  一等奖

  乡村说法(28')     湖南电视台

  二等奖

  交通与安全(120')    公安部华盛音像出版社

  三等奖

  旮旯屯故事(5')    吉林电视台

  七、专栏

  一等奖

  1 今日说法(20')     中央电视台

  2 案件聚焦(21')     上海电视台

  3 法治进行时(12')   北京电视台

  4 社会经纬(30')     中央电视台

  二等奖

  1 拍案说法(23')     重庆电视台

  2 终极对话(25')     中国检察影视中心  北京红线影视咨询有限责任公司

  3 法律帮助热线(12')    中央电视台

  4 与法同行(20')    福建电视台

  5 社会档案(15')    陕西电视台

  6 法律在线(30')    湖北电视台

  7 道德与法制(15')  山东电视台

  8 公民与法(25')    新疆电视台

  三等奖

  1 中国法治在线(15')   中国检察影视中心  浙江电视台

  2 法制专线(11')    内蒙古电视台

  3 法治天地(15')    大连电视台

  4 监狱故事(15')    陕西电视台

  5 法制大视野(30')    云南电视台

  6 说法(15')    海南广播电视台

  7 普法视角(10')    广州市电视台

  8 首府警方(30')    乌鲁木齐市公安局

  9 百姓说法(20')    太原电视台

  八、主持人

      姓 名   主持栏目名称    推荐单位

  一等奖

  1 撒贝宁   (今日说法)    中央电视台

  2 韩咏秋   (拍案说法)    重庆电视台

  3 崔志刚   (社会经纬)    中央电视台

  二等奖

  1 张 文    (公民与法)    山西电视台

  2 金 飞    (晚间800)     江西电视台

  3 赵秋申    (社会方圆)   上海电视台

  三等奖

  1 史 册      (法律在行动)    吉林电视台

  2 古 城      (法制时空)     青海电视台

  3 史芙蓉     (法制在线)    黑龙江电视台

  4 陆 琦      (东方110)     上海东方电视台

  九、特别奖

  1 生命无罪(长篇电视连续剧)      法制日报社影视中心

  2 创举-中国普法之路(专题片)     中央电视台

  3 共和国反贪风云(专题片)     中国检察影视中心 北京市总工会捷成辉煌影视文化公司

  4 金剑之歌(综艺晚会)   河北省法制宣传教育办公室

  

下一篇文章: 第六届(2000--2001年)“金剑奖”获奖作品名单
相关文章:
 
 
 
 

关于我们  联系我们  法律声明  招聘信息

京ICP证060057号

法制日报社版权所有,未经协议授权禁止转载